17 апреля 2018

В столице Республики Татарстан определились победители и призеры чемпионата города по альпинизму " Вертикальный предел "

в столице Республики Татарстан на скалодроме КСК УНИКС прошел финал чемпионата города по альпинизму в скальном классе " Вертикальный предел ". Альпинисты и спортивные путешественники города соревновались в преодолении вертикального и нависающего скального рельефа при помощи специального снаряжения и приемов высшей альпинистской техники. в финал после предварительного квалификационного этапа вышли 10 мужчин и 5 женщин

в столице Республики Татарстан на скалодроме КСК УНИКС прошел финал чемпионата города по альпинизму в скальном классе " Вертикальный предел ".

Альпинисты и спортивные путешественники города соревновались в преодолении вертикального и нависающего скального рельефа при помощи специального снаряжения и приемов высшей альпинистской техники.

в финал после предварительного квалификационного этапа вышли 10 мужчин и 5 женщин. В классе А (спортсмены высокой квалификации) победу с лучшим результатом трассы 5: 29 одержал Дмитрий Потапов. На 2-м месте с результатом 9: 46 Владимир Криницын, на 3-м - Альберт Балтачев с результатом 17: 45.

в классе Б (спортсмены до 2 спортивного разряда) у мужчин на 1-м месте Виктор Горбунов Второе место занял Данияр Сабиров, уступивший Горбунову всего 2 секунды Третье место в классе Б не разыгрывалось.

у женщин в смешанном классе 1-ое место завоевала Любовь Спиридонова с результатом трассы 7: 00. Второе место у ее сестры Полины Спиридоновой Третье место заняла Марина Лабутина

обратим внимание, что на практике весь пьедестал заняли воспитанники школы спортивного туризма и скалолазания " Самайн ", заявили в Комитете по физкультуре и спорту.

Источник: kzn.ru