19 марта 2010

`Рубин` вылетел из розыгрыша Лиги Европы

Казанцы не сумели усмирить 'волков' из Вольфсбурга и пройти в четвертьфинал.

Перед ответным матчем 'Рубина' с 'Вольфсбургом' специалисты твердили, шансы немцев на продолжение борьбы за европейский трофей выше, мол, ничья в Казани им поможет, россияне на это лишь замечали, сдаваться не собираемся.

Матч обе команды начали осторожно. Никто не спешил форсировать события. К десятой минуте игры хозяева поняли, что 'Рубин' в ответном гостевом матче решил ставку сделать на контр выпады и 'Вольфсбург' перешел к активным действиям. Первый не то, чтобы опасный, но крайне неприятный удар исполнил полузащитник немцев Саша Ритер. Бил с острого угла штрафной в дальний угол. Голкипер казанцев Сергей Рыжиков смог дотянутся до мяча. Спустя еще пять минут уже с левого фланга прострелил Джеко и вновь 'Сережа молодец'. У 'Рубина' в эти минуты больше получалось в созидании.

Они полностью перехитрили соперников. Усмирили 'волков' на двадцатой минуте. Трехходовка Гекдениз, Бухаров, Касаев завершается голом последнего в ближний угол вратаря, который попросту прозевал момент. Это обстоятельство на время выбило из колеи игроков 'Вольфсбурга. Оправились футболисты минут через десять. И поняв, что четвертьфинал Лиги Европы от них уплывает, ринулись отыгрываться. Однако, вместо этого чуть было, снова не пропустили. Уже в добавленное к первому тайму время Александр Бухаров имел возможность удвоить преимущество чемпионов России. Нападающий отобрал мяч у защитников и бил из убойной позиции с шести метров, но те все, же успели подстраховать своего вратаря и заблокировать удар форварда 'Рубина'.

Не под стать первому команды выдали ударное начало второго тайма. В одном из моментов 'Рубину' откровенно повезло, немцы простили казанцев за минутную расслабленность. Следом они ответили тем же. Хасан Кабзе не попал в пустые ворота. Беда пришла оттуда откуда ее не ждали. Команда Курбана Бердыева по сути сама привезла гол в свои ворота. Заброс в штрафную, скидка мяча в свободную зону и Мартинс, о котором забыли защитники, забивает гол. Рыжиков в последний момент пытается спасти свою команду, но вытаскивает мяч в полете уже из ворот. А затем началось соревнование команд в открытый футбол. Запала 'Рубина' хватило на несколько атак. После чего казанцы взяли передышку, и перешли на осадное положение.

У 'Вольфсбурга' попросту осталось больше сил, а потому немецкие футболисты чаще угрожали воротам 'Рубина'. 'Волки' вполне могли добиться своего и лишить российского чемпиона европейских надежд на светлое будущее. За тридцать секунд до конца основного времени матча хозяева забили мяч. Гостей спас боковой судья, который гол отменил, усмотрев у немцев офсайд. После чего игра плавно перетекла в овертайм.

И чем дальше, тем хуже все было для 'Рубина'. Этот дополнительный отрезок матча они полностью проиграли. Более того во время него центральный защитник казанцев Сесар Навас получает красную карточку и изгоняется с поля в раздевалку. Кошмары на этом для гостей не закончились. За полторы минуты до конца, когда все шло к после матчевым пенальти 'Рубин' пропускает контр выпад, который становится победным для 'Вольфсбурга', 2:1. Казанцы вылетают из розыгрыша Лиги Европы.