24 декабря 2010

`Зенит-Казань` сложил полномочия обладателя Кубка России по волейболу

Клуб 'Зенит-Казань' сложил с себя звание обладателя Кубка России по волейболу.

Клуб 'Зенит-Казань' сложил с себя звание обладателя Кубка России по волейболу. Сегодня в Новосибирске в полуфинальном поединке казанцы 'всухую' уступили хозяевам паркета и своим соперникам по финалу прошлогоднего Кубка - 'Локомотиву'.

'Зенит-Казань' встречался с новосибирской командой меньше недели назад в 'Баскет-холле' - тогдашнее поражение со счетом 1:3 во многом было обусловлено тем, что в поединке принимал участие 'второй' состав казанцев. Сегодня Владимир Алекно бросил в бой лучшие силы, но и они не смогли ничего противопоставить новосибирцам, игравшим при бешеной поддержке домашних трибун.

Первые 2 партии 'Зенит-Казань' хоть и проиграл, но в упорной борьбе, что дарило казанским болельщикам надежду на повторение сценария прошлогоднего финала, когда казанцы победили у 'Локомотива', проигрывая по ходу матча 0:2. Однако сегодня третья партия не только не внушала оптимизма 'Зениту' - она превратилась в настоящий разгром действующих обладателей трофея. 'Локомотив' поймал кураж, особенно выделялся украинский диагональный хозяев Николай Павлов, ставший главным героем поединка. В итоге казанцы хоть и отыграли 2 матчбола, но в итоге проиграли партию 16:25 и матч - 0:3.

Завтра 'Зенит-Казань' сыграет в 'утешительном финале' - матче за третье место Кубка России. Соперник 'Зенита', а также второй финалист определятся сегодня вечером в полуфинальной встрече московского 'Динамо' и 'Локомотива-Белогорье'.

'Локомотив' (Новосибирск) - 'Зенит-Казань' - 3:0 (27:25, 25:23, 25:16).