Ак-Барс

История клуба   Руководство   Состав
Положение в чемпионате   Календарь игр

Победа в гостях у Нефтехимика - 4 : 6

После домашнего поражения барсы не имели права проигрывать, "Нефтехимик" же после крупной победы над "Авангардом" думается был не против также обыграть и казанцев.

Первый период оказался для барсов мягко говоря неудачным - пропустили две безответных шайбы, причем первую нижнекамцы забросили в меньшинстве. Зато на второй период "Ак Барс" вышел в полной боевой готовности и уже за первые 36 секунд периода сравнял счет. Но нижнекамцы в середине периода вновь вышли вперед, впрочем не надолго - барсы через четыре минуты сравнивают счет.

В третьем периоде после реализации большинства уже "Ак Барс" выходит вперед, но и "Нефтехимик" в долгу не остается - также сравнивает счет в большинстве.

Конец этой чехарде положили Балмин с Зиновьевым, установив окончательный счет в матче 4 : 6.

Игра в неравных составах опять подводит казанцев - хотя вроде бы и забросили одну шайбу при игре в большинстве, зато еще одну и пропустили. Да и пара пропущенных шайб при игре в меньшинстве тоже не особо радужный показатель. Опять барсы пропустили 4 шайбы, правда и забили 6, выйдя на первое место по количеству забитых шайб.

Нефтехимик (Нижнекамск) - Ак Барс (Казань) - 4 : 6
(2 : 0, 1 : 3, 1 : 3)

Нефтехимик: Лабрек - Цулыгин, Кручинин, Яханов, Микульчик, Хмыль, Воеводин, Петров, Степанов - Вахрушев, Касьянов, Сарматин, Муратов, Смирнов, Трофимов,Краев, Расолько, Симаков, Михайлов, Гарифуллин, Зайнуллин

Ак Барс: Царев - Ерофеев, Прошкин, Балмин, Завьялов, Атюшов, Варламов - Гудлер, Чупин, Цыплаков, Платонов, Зиновьев, Бенда, Квартальнов, Королев, Королюк, Зарипов, Федоров, Вишняков
4 : 6 - Зиновьев (Бенда, Балмин), 52:24

Судьи: гл. - Буланов (Москва), лин. - Чечель, Щенев (оба из Тольятти)

Послематчевая пресс-конференция главных тренеров команд-соперниц:(информация с офиц.сайта "Ак Барс")
Владимир Плющев ("Ак Барс"): Игра была обоюдоострой. Чувствовалось, что у "Нефтехимика" высокая мотивация - закрепиться в восьмерке.

Что касается "Ак Барса", я доволен игрой команды, но у меня есть претензии к отдельным игрокам.
Считаю, что мы своевременно перешли на игру в три звена. В третьем периоде мы постарались максимально уменьшить риск у своих ворот. Это нам удалось.

Владимир Крикунов ("Нефтехимик"): К сожалению, у нас травмирован основной вратарь Звягин. Канадский легионер Лабрэк в первый раз играл против такой команды.
С такими ошибками, которые мы допустили в этом матче, трудно рассчитывать на победу.

Судья удалил Краева, и это удаление обернулось для нас пропущенным голом. Считаю, что глвный арбитр высосал это удаление из пальца. В конце встречи мы перешли на открытый хоккей. А играть в открытый хоккей с "Ак Барсом", в составе которого много высококлассных исполнителей, нельзя было ни в коем случае.