Ак-Барс

История клуба   Руководство   Состав
Положение в чемпионате   Календарь игр

Очередное домашнее поражение Ак Барс - Динамо 0 : 2

Это уже начинает становиться неприятной тенденцией - барсы потерпели третье домашнее поражение подряд, из которых в двух уступили с одинаковым счетом 0 : 2.

И опять болельщики становятся свидетелями неважной игры в большинстве, неточных передач и отсутствия логического завершения атак, хотя во втором и третьем периоде желание барсов забить было большим, но одного желания мало. То ли вратари соперников вертятся в воротах быстрее обычного, то ли игроки "Ак Барса" целятся во вратарей.

Первая шайба в ворота "Ак Барса" влетела в середине первого периода, но она не была защитана, т.к. была забита рукой, но именно после этой "левой" шайбы игра барсов стала более быстрой и атакующей. И все же "Динамо" смогло отличиться в первом периоде - Разин, проехав за воротами, бросал с отрицательного угла - непонятно как вообще шайба умудрилась влететь в ворота. Вроде бы Андрей Царев прикрыл угол, но шайба все равно проскользнула в ворота.

Второй же период прошел в постоянных удалениях, судья почему-то трактовал некоторые эпизоды против "Ак Барса", особенно когда был удален Виталий Прошкин, после того как Овечкин, держась за его клюшку, свалился. Постоянная игра в неравных составах не принесла заброшенных шайб ни той ни другой команде.

Александ Ждан видимо желая помочь своей бывшей команде, заработал за игру ПЯТЬ!!! малых штрафов и один дисциплинарный, набрав в общей сложности 20 минут штрафа.

Замена вратаря в конце третьего периода не помогла "Ак Барсу" сравнять счет, как это было в Уфе - динамовцы после нескольких попыток попасть в пустые ворота все же сделали это.

Ак Барс (Казань) - Динамо (Москва) - 0 : 2
(0 : 1, 0 : 0, 0 : 1)

Судьи: гл. - Кадыров Р., лин. - Горденко О., Киселев К.,- лин. судьи (все - г.Уфа)

Ак Барс: Царев А. - Балмин Д., Шаргородский О., Наместников Е., Ерофеев Д., Варламов Е., Прошкин В. - Федоров Е., Гоголев Д., Чупин А., Зелепукин В., Платонов Д., Вишняков А., Зарипов Д., Квартальнов Д.. Цыплаков В., Зиновьев С., Бенда Я., Королюк А.

Динамо: Еремеев В. - Соутукорва О., Никулин И., Скопинцев А., Лавиньш Р., Ждан А., Вышедкевич С., Ореховский О. - Разин А., Мирнов И., Воробьев В., Кувалдин А., Савченков А., Терещенко А., Степанов А., Овечкин А., Семак А., Карцев Д., Старостенко Д.

Голы:
0 : 1 - Разин А (Савченков А), 17.30, в большинстве
0 : 2 - Разин А, 59.09, п.в.

Послематчевая пресс-конференция главных тренеров команд-соперниц:
Зинэтула Билялетдинов ("Динамо"): Игра была очень хорошей. Думаю, и зрителям она тоже понравилась. Конечно, забили мало. Матч складывался так, что моменты были, но всегда кому-то не везло. По отдаче команд могу сказать, что обе команды сыграли достойно. Правда, реализация большинства у обеих команд была неважной. Я благодарен своим ребятам за самоотдачу. Мы потеряли сегодня из-за травм еще двух игроков. Но ребята бились, и я им очень благодарен.

Владимир Плющев ("Ак Барс"): Хочу поздравить своего коллегу. Действительно, отдача у динамовцев была, я думаю, на двести процентов. Я не могу сказать, что у нас не было этой отдачи. Не могу сказать, что у нас не было желания. Создали очень много моментов. Но, к сожалению, с реализацией сегодня было хуже. Конечно, был обидным первый, немного курьезный, гол. Но хоккей тем и интересен, что он непредсказуем. Сложно комментировать такие матчи, особенно перед своими зрителями. Ребята сегодня сделали все, что могли, а может быть, даже чуть-чуть больше. Наверное, фарт немного от нас отвернулся.