Ак-Барс

История клуба   Руководство   Состав
Положение в чемпионате   Календарь игр

Никто не хотел уступать

После сокрушительного поражения от ЦСКА "барсы" перебрались в Хабаровск. Раздосадованные неудачей в Москве, казанцы хотели реабилитировать себя перед болельщиками в игре с "Амуром". Но соперник, в составе которого немало опытных хоккеистов, также был настроен по-боевому.

"Амур" (Хабаровск) - "Ак барс" (Казань) - 2:2 (0:0, 1:1, 1:1, 0:0). 12 сентября. Хабаровск. "Платинум Арена". 7 400 зрителей.

Судья - Бутурлин (Москва).

Шайбы забросили: Аверкин (22, бол.), Кривокрасов (52, бол.) - у "Амура"; Бенда (24, бол.), Денисов (51, бол.) - у "Ак барса".

Тот факт, что все четыре шайбы побывали в воротах Вестлунда и Скудры при игре в неравных составах, говорит о том, что матч проходил в яростной борьбе, ни одна из сторон не желала уступать.

Как и во встрече с ЦСКА, игру у "Ак барса" начала пятерка Бенды, в которой вместе с ним в нападении действовали Чербаев и Цыплаков, а в обороне - Денисов и Ерофеев. А вот у "Амура" появился Виталий Ячменев, перебравшийся в дальневосточный клуб из НХЛ.

В первом периоде обе команды играли с оглядкой на свои ворота, боясь допустить ошибку в обороне. Во втором встреча пошла живее, а удаление в самом его начале Цыплакова за толчок соперника обернулось для "Ак барса" неприятностью. Меньше чем через минуту Аверкину удалось реализовать численное преимущество. Но "барсам" понадобилось всего две минуты для того, чтобы сравнять счет. Когда после удаления Корнеева "Амур" остался в меньшинстве, Бенда сравнял счет.

Следующий обмен шайбами произошел в третьем периоде. И опять команде, которой удалось повести в счете, сохранить лидерство не удалось. В самом начале Денисов вывел вперед "Ак барс", а когда у казанцев судья удалил Турковского, Кривокрасов сравнял счет.

Незадолго до конца третьего периода гости опять оказались в меньшинстве - на две минуты был удален Дроздецкий. Но все атаки хозяев льда разбивались об оборону "Ак барса". Не изменился счет и в овертайме.

В четверг в чемпионате были сыграны два матча первого тура: "Авангард" - "Химик" - 3:1, "Лада" - "Салават Юлаев" - 3:2 ОТ. Вчера в Москве "Нефтехимик" встречался с ЦСКА.