Здоровье и спорт
  Услуги
4 апреля 2006 10:20 "Татар-информ"

`Ак Барс` - `Локомотив`: волевая победа казанцев

'Ак Барс' снова победил 'Локомотив'. Снова команда Владимира Юрзинова-старшего не выдержала натиска команды его ученика и последователя Зинэтулы Билялетдинова. Сегодня со счетом 4:1 железнодорожники потерпели поражение во втором подряд матче полуфинальной серии чемпионата России. Но несмотря на схожесть счета субботнего матча и сегодняшней игры, можно смело утверждать, что эта победа далась 'барсам' очень нелегко.

А ведь матч начался с великолепного гола Алексея Морозова уже на 4-й минуте встречи. Капитан 'барсов' фантастическим образом обыграл защитников и заставил капитулировать Стива Валикетта. Помнится, Егор Подомацкий в первой игре оставался 'сухим' больше периода. Но не доверил Владимир Юрзинов места в воротах россиянину, даже при том, что не винил его в 5 пропущенных шайбах в том злополучном матче.

Но 'Локомотив' нашел в себе силы не сломаться и выровнять игру. Высокий темп, взаимные атаки - все это, тем не менее, так и не привело к еще одному голу, по крайней мере в первой 20-минутке.

С началом второго отрезка игры напряжение стало нарастать. Оборона 'барсов' раз за разом срывала попытки гостей сблизиться с Брэтуэйтом, в то время как сами казанцы не искали счастья в 'ближнем бою' у ворот, а бросали, бросали и снова бросали из любых доступных положений. Валикетт спасал команду как мог, но направление дальнего броска Раймона Жиру при розыгрыше большинства Стив не угадал - 2:0, и казанцы смогли слегка успокоиться.

Как оказалось, напрасно - ярославцы даже и не думали сдаваться, а наоборот, с новыми силами бросились на штурм ворот Брэтуэйта. Не готовые к такому повороту событий 'барсы' стали ошибаться, а когда на скамейке штрафников оказался Юньков, очередная ошибка обернулась пропущенным голом. Алексей Васильев, вероятно, в душе поблагодарил того игрока хозяев, который отправил шайбу по борту в его сторону в надежде выбросить ее из зоны. Поймав ее на самой синей линии, 41-й номер 'Локомотива' решился на бросок и не прогадал - Брэтуэйт хоть и растянулся в шпагате, но его конек только 'довернул' шайбу под перекладину.

В самом конце периода казанцы имели 15 секунд, для того чтобы забить при игре 'пять на три' после того, как 'отдыхать' отправились сперва Петр Счастливый, а затем и Андрей Таратухин. Но ни в эти 15 секунд, ни в еще почти 2 минуты третьего периода 10 тысяч зрителей, собравшихся сегодня на 'Татнефть-арене', гола так и не увидели.

Разница между субботним матчем и сегодняшней баталией стала очевидной в завершающей 20-минутке. Правы были те, кто предсказывал совсем другую игру, нежели 1 апреля. Тогда после третьего гола исход встречи был предрешен, и 'Ак Барс' 'развлекал' зрителей красивым атакующим хоккеем. Сегодня же третий гол в матче лишь еще больше накалил и без того напряженную атмосферу. Вместо вдохновенных голов юного Лисина, 'вспыхнувшего' в субботу в весьма 'комфортных' условиях при счете 3:0, болельщики сегодня увидели единственную 'трудовую' шайбу Зарипова сотоварищи, которой предшествовали невыносимо долгие 18 минут тяжелой и порой весьма самоотверженной борьбы, не раз заставлявшей зрителей хвататься за сердце.

А напоследок Фортуна решила еще раз наградить 'барсов' за упорство и самоотверженность. И сделала это руками своего главного любимца. За считанные секунды до сирены Алексей Морозов, развернувшись, бросил шайбу из-под наседавшего соперника подальше от своих ворот. Маленький черный цилиндр взмыл кверху, перелетел через всех хоккеистов, упал на лед, пару раз издевательски подпрыгнул, словно дразня не успевавших к нему защитников, и проследовал в пустые ворота ярославцев. Этот 'фартовый' гол стал подарком капитану и его пятерке за их вклад победу, а болельщикам - за терпение и веру в успех.

"Ак Барс" (Казань) - "Локомотив" (Ярославль) - 4:1 (1:0, 1:1, 2:0).
  Голы: Морозов, 3.32 (1:0). Жиру (Зиновьев, Прошкин), 29.34 (2:0 - бол.). Васильев, 37.46 (2:1 - бол.). Зарипов (Прошкин), 57.50 (3:1). Морозов, 59.56 (4:1 - в п.в.).
  Вратари: Брэтуэйт - Валикетт.

Михаил Миронов
Версия для печати Обсудить в форуме

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11..2744
 8 мая 2024 10:11другие

В столице Республики Татарстан для работников книжной культуры запустят профессиональную программу

08/05/2024 - 08/05/2024
Для работников книжной культуры проведут профессиональную программу " Книги меняют города "

В мае и июне в столице Республики Татарстан будут курсировать специальные автобусы до городских кладбищ

в столице Республики Татарстан на памятные дни 9 мая (день поминовения усопших воинов), 14 мая (Радоница), 22 июня (Троицкая родительская суббота) назначены дополнительные автобусные маршруты до городских кладбищ. по маршруту " Проспект Победы - Самосыровское кладбище " будут курсировать 10 автобусов N201с. Столько же автобусов N202с назначены на маршрут " Чеховский рынок - Самосыровское кладбище ". Для жителей Дербышек подготовили Один автобус N204с " Ж

2, 7 тысячи участников парада, легендарные Т-34 и специальный гость Дмитрий Певцов - как в столице Республики Татарстан отметят День Победы

в столице РТ 79-летие со Дня Победы в Великой Отечественной войне отпразднуют в нескольких локациях, но основной точкой станет площадь Тысячелетия

8 мая 2024 11:11другие

Театральная студия " Апуш " представит музыкальную премьеру " Книга сказок "

Новой работой детской татарской театральной студии " Апуш " стал музыкальный Спектакль " Книга сказок "

В столицу РТ привезут Казанскую икону Божией матери

Казанскую икону Божией Матери привезут в столицу РТ 14 июня

8 мая 2024 12:12другие

В столице Республики Татарстан в пределах горбольницы N7 установили мемориальный камень

в пределах казанской клинической больницы N7 установили мемориальный камень в память о ветеранах-медиках, которые принимали участие в Великой Отечественной войне. совсем близко с памятным символом участники события посадили белую сирень - один из символов Победы

На Казанском марафоне будет возможно бесплатно сдать тест на ВИЧ-инфекцию

Во время Казанского марафона, одиннадцать мая, жители и гости города смогут без оплаты и анонимно сдать Тест на ВИЧ-инфекцию

8 мая 2024 13:11другие

В Управлении Роспотребнадзора по РТ проведут для предпринимателей день открытых дверей

бизнесмены из Казани смогут обратиться за получением совета к специалистам Управления Роспотребнадзора по РТ

Казань в мае примет общероссийский библиотечный конгресс

Более 1, 5 тыс

В мае и июне в столице Республики Татарстан будут курсировать специальные автобусы до кладбищ

в столице Республики Татарстан на памятные дни 9 мая (день поминовения усопших воинов), 14 мая (Радоница), 22 июня (Троицкая родительская суббота) назначены дополнительные автобусные маршруты до кладбищ. по маршруту " Проспект Победы - Самосыровское кладбище " будут курсировать 10 автобусов N201с. Столько же автобусов N202с назначены на маршрут " Чеховский рынок - Самосыровское кладбище ". Для жителей Дербышек подготовили Один автобус N204с " Ж

8 мая 2024 14:11другие

В городском казанском зооботсаду поселились пять пар огарей

в городском казанском зооботсаду появились свежие обитатели - ими стали пять пар огарей

Хорошо, что мы дожили до этих дней и можем наблюдать такие концерты ": в столице Республики Татарстан состоялась акция " Парад у дома ветерана

Утром из Военного городка-2 под песни 1941-1945 годов выехали военные машины ЗИС-5 " Трехтонка ", ГАЗ-20 " Победа ", ГАЗ-69, легендарная " Катюша ", бортовой ЗИС, а Также самоходная артиллерийская установка СУ-100 и танк Т-34, размещенные на тралах

8 мая 2024 15:11другие