Здоровье и спорт
  Услуги
5 октября 2006 12:44 "Татар-информ"

`Ак Барс` - СКА: очередной разгром

Забивать по 5 и более голов в домашних матчах уже стало для хоккеистов казанского 'Ак Барса' традицией. Не раз и не два радовали казанских болельщиков голевой феерией чемпионы страны, делая 'исключения' лишь для сильных соперников. Питерский СКА никак нельзя было отнести к аутсайдерам, однако армейцы с города на Неве пропустили в Казани вдвое больше шайб, чем их одноклубники из Москвы неделей раньше. 8:3 - с таким счетом закончился вчера матч в 'Татнефть-арене'.

А ведь ничто не предвещало разгрома. Первые 2 минуты большинства 'барсы' провели довольно блекло, редко успевая даже закрепиться в зоне гостей. Зато армейцы своего шанса не упустили. Для реализации первого своего большинства гостям понадобилось не больше 30 секунд - СКА расположился в зоне и после удачного розыгрыша Александр Муратов отправил шайбу в ворота.

Второе численное преимущество 'Ак Барс' решил реализовать во что бы то ни стало. Против четверых хоккеистов СКА вышла первая пятерка 'барсов' - выстоять против лучших хоккеистов Суперлиги почти невозможно, однако армейцам удавалось это делать на протяжении минуты. Морозов и Ко устали, но без гола со льда не ушли. Закрепившись наконец в зоне соперников, они в несколько секунд 'разбросали' шайбу по сторонам и Данис Зарипов подставил на пятачке клюшку после броска капитана - 1:1.

'Ак Барс' выстоял почти 2 минуты втроем против пятерых армейцев, а в конце периода хозяева вышли вперед. Ян Новак выехал из-за ворот и пробил в упор по воротам Мартина Прусека. Голкипер выдержал первый удар, но отразить второй бросок чешского защитника оказался не в силах.

СКА и не думал сдаваться. Неожиданный гол Акифьева, забитый в меньшинстве, придал питерцам уверенности в своих силах. Для того чтобы лишить их этой уверенности, 'барсам' потребовалось всего 4 минуты. Третий гол был забит на 8-й минуте второго периода, а на 12-й на табло уже горел счет 6:2. Из четырех голов больше всего запомнился гол Алексея Морозова - капитан, вышел чуть раньше партнеров, чтобы помочь 4-му звену в реализации большинства. И сделал это весьма эффектно. Трудно сказать, как питерцы смогли оставить его одного на пятачке перед своими воротами, только Алексей шанса не упустил. Получив шайбу от своего тезки Бадюкова, Морозов секунду стоял в метре от Прусека, хладнокровно прицеливаясь, а затем безо всяких помех бросил в пустой угол ворот.

Этот гол, вероятно, серьезно шокировал голкипера гостей, потому что следующие 2 шайбы - Зарипова и Казионова - остались на его 'совести'. Прусека сменил Сергей Белов, но молодой вратарь до конца периода пропустил еще 2 шайбы, и в начале третьей 20-минутки Борис Михайлов был вынужден вернуть в ворота прежнего голкипера.

Что удивительно - даже при счете 7:2 СКА продолжал сражаться. Гости смогли выстоять почти 2 минуты при игре '5 на 3', и едва не совершили этот подвиг повторно, но все же на исходе штрафного времени Алексей Бадюков сумел забить восьмой гол.

Армейцы словно только злости набирались после каждого гола в свои ворота. Хоккеисты СКА с таким остервенением били по шайбе при любом удобном случае, и так самоотверженно бросались под удар в защите, что это упорство просто не могло не быть вознаграждено. За 4 секунды до финальной сирены СКА забил-таки гол престижа - 8:3.

На послематчевой пресс-конференции наставник питерской команды Борис Михайлов назвал результат вполне закономерным. 'Нельзя так много 'удаляться' в игре с 'Ак Барсом', - сказал мэтр отечественного хоккея. - Без игровой дисциплины играть нельзя'. Борис Михайлов сказал также, что главный вратарь команды и сборной России Максим Соколов скорее всего после этого матча вернется в строй, потому что ни Прусек, ни Белов сегодня не смогли показать по-настоящему хорошей игры.

Зинэтула Билялетдинов в свою очередь отметил, что его подопечные играли сегодня неплохо. 'Реализация была хорошая, и главное - забивали вовремя', - сказал тренер 'барсов'.

'Ак Барс' - СКА (Санкт-Петербург) - 8:3 (2:1, 5:1, 1:1).
  Голы: Муратов, 5.58 (0:1 - бол.). Зарипов, 7.56 (1:1 - бол.). Новак, 18.29 (2:1). Акифьев, 21.12 (2:2 - мен.). Морозов, 27.02 (3:2 - бол.). Зарипов, 27.32 (4:2). Казионов, 30.13 (5:2). Мусатов, 31.06 (6:2). Казионов, 38.20 (7:2). Бадюков, 55 (8:2 - бол.). Чернов, 60 (8:3 - бол.).
  Вратари: Норонен - Прусек, Белов (30.13 - 40.00).

Михаил Миронов
Версия для печати Обсудить в форуме

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11..2744
 9 мая 2024 10:11другие

И. Метшин: " 9 мая - одна из наиболее весомых и судьбоносных дат истории "

09/05/2024 - 09/05/2024
Градоначальник Казани И

9 мая 2024 11:11другие

На билбордах Казани разместили фотографии участников Великой Отечественной войны

В честь празднования 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на 10 билбордах столицы Татарстана появились фотографии ветеранов

Рустам Минниханов и И. Метшин возложили цветы к Вечному огню в сквере Победы

Сегодня в сквере Победы состоялось возложение цветов к Вечному огню колоннады Мемориала Славы

9 мая 2024 13:11другие

Рустам Минниханов: " Великая Победа далась нашей стране ценой тяжелейших и невосполнимых потерь "

Уже в 9: 30 жители И гости столицы РТ начали собираться у стен Казанского Кремля

9 мая 2024 14:11другие

Раис Татарстана и Градоначальник Казани возложили цветы к Вечному огню в сквере Победы

8 мая 2024 10:11другие

В столице Республики Татарстан для работников книжной культуры запустят профессиональную программу

08/05/2024 - 08/05/2024
Для работников книжной культуры проведут профессиональную программу " Книги меняют города "

В мае и июне в столице Республики Татарстан будут курсировать специальные автобусы до городских кладбищ

в столице Республики Татарстан на памятные дни 9 мая (день поминовения усопших воинов), 14 мая (Радоница), 22 июня (Троицкая родительская суббота) назначены дополнительные автобусные маршруты до городских кладбищ. по маршруту " Проспект Победы - Самосыровское кладбище " будут курсировать 10 автобусов N201с. Столько же автобусов N202с назначены на маршрут " Чеховский рынок - Самосыровское кладбище ". Для жителей Дербышек подготовили Один автобус N204с " Ж

2, 7 тысячи участников парада, легендарные Т-34 и специальный гость Дмитрий Певцов - как в столице Республики Татарстан отметят День Победы

в столице РТ 79-летие со Дня Победы в Великой Отечественной войне отпразднуют в нескольких локациях, но основной точкой станет площадь Тысячелетия

8 мая 2024 11:11другие

Театральная студия " Апуш " представит музыкальную премьеру " Книга сказок "

Новой работой детской татарской театральной студии " Апуш " стал музыкальный Спектакль " Книга сказок "

В столицу РТ привезут Казанскую икону Божией матери

Казанскую икону Божией Матери привезут в столицу РТ 14 июня

8 мая 2024 12:12другие

В столице Республики Татарстан в пределах горбольницы N7 установили мемориальный камень

в пределах казанской клинической больницы N7 установили мемориальный камень в память о ветеранах-медиках, которые принимали участие в Великой Отечественной войне. совсем близко с памятным символом участники события посадили белую сирень - один из символов Победы

На Казанском марафоне будет возможно бесплатно сдать тест на ВИЧ-инфекцию

Во время Казанского марафона, одиннадцать мая, жители и гости города смогут без оплаты и анонимно сдать Тест на ВИЧ-инфекцию

8 мая 2024 13:11другие

В Управлении Роспотребнадзора по РТ проведут для предпринимателей день открытых дверей

бизнесмены из Казани смогут обратиться за получением совета к специалистам Управления Роспотребнадзора по РТ

Казань в мае примет общероссийский библиотечный конгресс

Более 1, 5 тыс

В мае и июне в столице Республики Татарстан будут курсировать специальные автобусы до кладбищ

в столице Республики Татарстан на памятные дни 9 мая (день поминовения усопших воинов), 14 мая (Радоница), 22 июня (Троицкая родительская суббота) назначены дополнительные автобусные маршруты до кладбищ. по маршруту " Проспект Победы - Самосыровское кладбище " будут курсировать 10 автобусов N201с. Столько же автобусов N202с назначены на маршрут " Чеховский рынок - Самосыровское кладбище ". Для жителей Дербышек подготовили Один автобус N204с " Ж