13 июля 2019

Еще два " золота " в активе казанских спортсменов на Международных детских играх

Казанские спортсмены завоевали 2 золотые медали на Международных детских играх, которые в эти дни проходят в Уфе

Казанские спортсмены завоевали 2 золотые медали на Международных детских играх, которые в эти дни проходят в Уфе. Ребята заняли пьедестал чемпионата на состязаниях по легкой атлетике.

Так, в прыжках в длину одолел Рафаэль Мухаметзянов из Казани, а дистанцию в 400 метров быстрее всех преодолела посланница сборной РТ - Дина Дамирова.

в иных дисциплинах - плавании вольным стилем на дистанцию 200 метров третье место заняла Ксения Беляева из Казани, среди юношей в этой же дистанции " бронза " у казанца Артема Вяткина.

в плавании стилем баттерфляй " бронза " у Данила Боронина из столицы РТ. Также команда ребят из Казани завоевала " серебро " на состязаниях по дзюдо и " бронзу " по фехтованию.

вспомним, турнир проходит в Уфе до 14 июля. Всего на состязания съехались более 1, 5 тыс. Детей в возрасте от 12 до пятнадцать лет, а Также 4 тыс. Гостей и семей, сопровождающих спортсменов. Дети со Всего мира соревнуются по девяти видам спорта. Казанскую сборную на соревнованиях представляют 17 спортсменов и 7 тренеров. Ребята состязаются в дзюдо, плавании, скалолазании, легкой атлетике и фехтовании.

Источник: kzn.ru