17 сентября 2019

Казанский гонщик Айдар Нуриев стал чемпионом Европы по ралли-кроссу

Казанский гонщик Айдар Нуриев стал чемпионом Европы по ралли-кроссу в классе Супер-1600

Казанский гонщик Айдар Нуриев стал чемпионом Европы по ралли-кроссу в классе Супер-1600. Заключительный этап состязаний прошел пятнадцать сентября в латвийской Риге. Во время турнира спортсмен одержал две победы в Испании и Бельгии, в Швеции завоевал " серебро ", в Германии финишировал четвертым. На следующем этапе во Франции Айдар Нуриев снова занял 1-ое место, а в финале в Латвии гонщик прибыл к финишу вторым. Однако в итоге по сумме баллов, набранных на протяжении Всего турнира, Казанский гонщик завоевал 1-ое место и титул чемпиона Европы. Подчеркнем, в первый раз спортсмен принял участие в европейском первенстве в 2018 году. Тогда он закончил сезон на второй строчке.

Всего В текущем году за победу в классе Супер-1600 боролись 30 спортсменов из восьми стран. Кроме Айдара Нуриева, честь Республики Татарстан и России на интернациональной арене защищали Уполномоченные Казани Артур Егоров и Тимур Шигабутдинов, занявшие третье и шестое места соответственно, информирует пресс-служба Минспорта РТ.

Источник: kzn.ru