22 октября 2019

Казанский студент Зульфат Гараев стал чемпионом первенства Европы по тяжелой атлетике

Студент Казанского училища олимпийского резерва Зульфат Гараев стал чемпионом первенства Европы по тяжелой атлетике

Студент Казанского училища олимпийского резерва Зульфат Гараев стал чемпионом первенства Европы по тяжелой атлетике. Турнир проходит в эти дни в румынском Бухаресте. В состязаниях участвуют сильнейшие спортсмены 15-20 лет, а также спортсмены U-23 из стран Европы. Зульфат Гараев представляет Республику Татарстан из сборной РФ в весовой категории до 67 кг. Тяжелоатлет в толчке и рывке в сумме продемонстрировал результат 314 кг, что помогло ему завоевать " золото " европейского состязания. Более того, в рывке спортсмен установил новый рекорд Европы - 144 кг.

в Минспорте РТ подчеркивают, что З. Гараев с 2016 по 2018 год взял 3 награды первенства Европы по тяжелой атлетике - " золото ", " серебро " и " бронзу ". Нынешняя победа в Бухаресте принесла татарстанцу уже четвертый награда на соревнованиях такого уровня.

Источник: kzn.ru