11 ноября 2019

Каратисты из Республики Татарстан стали чемпионами России

С 9 по 10 ноября в столице Республики Татарстан во Дворце единоборств " Ак барс " прошел чемпионат РФ по каратэ WKF

С 9 по 10 ноября в столице Республики Татарстан во Дворце единоборств " Ак барс " прошел чемпионат РФ по каратэ WKF. Среди победителей состязаний оказались спортсмены из Республики Татарстан. В женском командном кумитэ самой лучшей стала сборная Республики Татарстан. В ее состав вошли Лия Завгарова, Алина Шишканова и Анна Чернышева. Помимо этого, Лия Завгарова завоевала золотую медаль в дисциплине кумитэ в весовой категории до 68 кг.

Бронзовую награду в мужском кумитэ в весовой категории до 67 кг завоевал еще один татарстанец - Данила Кондратьев.

за медали чемпионата России боролись 325 спортсменов из 39 областей страны. Всего по результатам турнира в активе татарстанских каратистов 3 медали, информирует пресс-служба Министерства спорта РТ.

Источник: kzn.ru