11 ноября 2019

На чемпионате России по плаванию татарстанские спортсмены завоевали 13 медалей

В столице Республики Татарстан подвели итоги чемпионата России по плаванию на короткой воде, который прошел во Дворце водных видов спорта

В столице Республики Татарстан подвели итоги чемпионата России по плаванию на короткой воде, который прошел во Дворце водных видов спорта. По результатам состязаний в активе татарстанцев оказалось 13 медалей. В командном зачете среди субъектов страны сборная Татарстана стала третьей, уступив лишь командам столицы России и Санкт-Петербурга. Спортсмены из республики завоевали 13 медалей: 3 золотые, 2 серебряные и 8 бронзовых.

Самой результативной на турнире стала Вероника Андрусенко. На ее счету - 3 медали: два " золота " на дистанциях 200 и 400 метров вольным стилем, а также " бронза " на стометровке в этой же дисциплине. Помимо этого, на дистанции 400 метров спортсменка установила новый рекорд России, информирует пресс-служба Министерства спорта РТ.

Всего в состязаниях участвовали более 800 спортсменов из 66 областей страны.

Источник: kzn.ru