21 января 2020

Казанские спортсменки стали призерами чемпионата Российской Федерации по художественной гимнастике

Спортсменки из Казани стали победительницами чемпионата Российской Федерации по художественной гимнастике

Спортсменки из Казани стали победительницами чемпионата Российской Федерации по художественной гимнастике. На турнире, который вчера прошел в столице России, юниорская сборная Республики Татарстан выиграла бронзовые награды в финалах в отдельных видах многоборья, а равным образом в групповых упражнениях. Сборную представляли Спортсменки Анастасия Кулакова, Екатерина Кудряшева, обучающиеся в спортшколе олимпийского резерва " Приволжанка ", Алия Шайдуллина, Полина Медведева и Карина Закирова из казанского Центра гимнастики олимпийской чемпионки Юлии Барсуковой.

Тренерами команды выступили Елена Назарова, Татьяна Калинцева и хореограф Лариса Вилкова, информирует пресс-служба Министерства спорта РТ.

Первенство России по художественной гимнастике проходит с 18 по 22 января в московском Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой. Сегодня пройдут завершающие состязания в отдельных видах многоборья и финал  многоборья по программе первого спортивного разряда. Церемония награждения победителей состоится в 17. 30.

Источник: kzn.ru