30 ноября 2022

Пловцы из Казани завоевали золото и бронзу на соревнованиях " Резерв России "

Пловцы из Казани стали победителями и призерами Всероссийских состязаний " Резерв России "

Пловцы из Казани стали победителями и призерами Всероссийских состязаний " Резерв России ". Соревнования проходят в Саранске с 27 ноября по 1 декабря. Всего будет разыграно 42 комплекта наград. Казанский спортсмен Адель Масагутов стал третьим в плавании вольным стилем на дистанции 400 метров. Софья Дьякова завоевала две золотые медали: она быстрее иных проплыла  вольным стилем 200 и 400 метров. В дисциплине баттерфляй на дистанции 200 метров золото получила Анастасия Колпакова. Ее результат - 2 минуты 7, 84 секунды - это свежий рекорд среди девушек Татарстана. Также Анастасия стала бронзовым призером в третий день состязаний, проплыв баттерфляем 100 метров, информирует пресс-служба Всероссийской федерации плавания.

в столице РТ Софья Дьякова тренируется в спортивной школе олимпийского резерва по плаванию " Дельта ", а Анастасия Колпакова и Адель Масагутов в республиканской спортивной школе олимпийского резерва по водным видам спорта " Акватика ".

Источник: kzn.ru