29 ноября 2023

Каратистка из столицы РТ завоевала бронзу на чемпионате мира

Спортсменка из Казани стала призером чемпионата мира по карате-кекусинкай

Спортсменка из Казани стала призером чемпионата мира по карате-кекусинкай. Рената Крашенинникова боролась среди юниорок 16-17 лет в весовой категории до 50 кг. По результатам поединков девушка взяла бронзу, уступив российской спортсменке.

Чемпионат и первенство проходили в Казахстане 24-26 ноября. На татами вышли 645 спортсменов из 35 стран. Российскую Федерацию представляла команда из 126 человек, им получилось завоевать 24 золотых, 26 серебряных и 47 бронзовых медалей. РФ заняла второе место в командном зачете, лидером стал Казахстан, замкнула тройку Япония.

в столице РТ Рената Крашенинникова тренируется в Центре детского творчества Вахитовского района, заявили в пресс-службе администрации района.

Источник: kzn.ru