30 ноября 2023

Спортсменка из Казани завоевала золото на международных состязаниях по вольной битве в Минске

Казанская спортсменка Светлана Липатова одержала верх на 52-м интернациональном турнире Гран-при по вольной битве на призы трехкратного Олимпийского чемпиона Александра Медведя. Соревнования проходили в Минске с 26 по 27 ноября.

Как информирует пресс-служба Министерства спорта РТ, посланница спортивной школы " Ак Барс " стала самой лучшей в весовой категории до 59 кг.

Всего боролись за победу более 200 уполномоченных вольного стиля из России, Белоруссии, Армении, Бахрейна, Казахстана, Северной Македонии, Узбекистана и др. Разыграно 20 комплектов медалей среди мужчин и женщин.

в последнем месяце лета Светлана Липатова одержала верх на интернациональном турнире по спортивной битве в Румынии. Она заняла 1-ое место в весовой категории до 59 кг из сборной РФ.

Источник: kzn.ru