08 декабря 2023

Шпажистка из Казани завоевала серебро на первенстве России

Спортсменка из столицы Татарстана Валерия Лядова стала призером чемпионата Российской Федерации по фехтованию среди шпажистов до пятнадцать лет

Спортсменка из столицы Татарстана Валерия Лядова стала призером чемпионата Российской Федерации по фехтованию среди шпажистов до пятнадцать лет. Турнир проходит с 1 по 10 декабря на федеральной территории " Сириус ".

в соревновании за золотую медаль Валерия уступила спортсменке из Калуги. Игра завершилась со счетом 12: 7.

Всего в состязаниях принимают участие 279 человек, информирует пресс-служба Министерства спорта РТ.

в столице Республики Татарстан Валерия тренируется под руководством Ирины Радаевой в республиканской спортивной школе олимпийского резерва по фехтованию.

Источник: kzn.ru