26 сентября 2005

`Рубин` разгромил `Терек`

Казанский 'Рубин' в матче 24-го тура российской футбольной премьер-лиги переиграл в гостях грозненский 'Терек'...

Казанский 'Рубин' в матче 24-го тура российской футбольной премьер-лиги со счетом 5:1 переиграл в гостях грозненский 'Терек'.

Домингес не стал откладывать дело в долгий ящик, забив первый мяч на 9-й минуте. Хозяева усилиями Симона Атангана до перерыва счет сравняли. Однако ключевым моментом матча стало удаление в составе грозненцев Кингстона на 39-й минуте, которое во втором тайме заставило 'Терек' всей командой 'запереться' на своей половине поля. Эшелонированная оборона номинальных хозяев ('Терек' играет в Пятигорске) долгое время не давала сбоев. Зато когда на 63-й минуте Кинкладзе вновь вывел 'Рубин' вперед, выяснилось, что 'плотину' прорвало. С 5-минутным интервалом Кинкладзе и Чижек довели преимущество казанцев до 3 мячей. А итоговый счет установил 'забойщик' Домингес, точно реализовавший пенальти за 10 минут до финального свистка.