22 мая 2024

Рамиля Валитова из Казани вошла в сборную России для участия в Играх БРИКС

Казанская спортсменка Рамиля Валитова стала призером командного чемпионата России по легкой атлетике

Казанская спортсменка Рамиля Валитова стала призером командного чемпионата России по легкой атлетике. Она завоевала бронзу с личным рекордом в прыжке в длину - ее результат 6 м 48 см. Это позволило ей войти в сборную РФ для участия в Играх БРИКС.

самой Лучшей в прыжке в длину оказалась Елена Соколова (Москва, Белгородская область) с результатом 6 м 61 см. Второе место заняла Екатерина Левицкая из Краснодарского края

в столице Республики Татарстан Рамиля Валитова тренируется в ФСО " Трудовые запасы " под руководством Олега Арбеева.

Командный чемпионат РФ объединил в Сочи спортсменов со всей страны. В текущем году турнир для российских легкоатлетов стал отборочным на Игры БРИКС, которые будут проведены в июне в столице Республики Татарстан. Про Это заявили в Федерации легкой атлетики РФ.

прежде было оглашено, что Даниел Маринов из столицы Татарстана вошел в состав сборной РФ по спортивной гимнастике на Игры БРИКС. Окончательный состав команды утвердят по результатам заключительного тренировочного сбора, который стартует 23 мая.

вспомним, покуда точное число участников Игр неизвестно - цифры обновляются каждый день. На сегодня зарегистрировано порядка 5 тыс. Человек из 60 стран. Сборным стран предполагается соревноваться в 29 видах спорта на 18 спортивных объектах Казани. На Играх разыграют рекордное число медалей - более 380 комплектов.

Источник: kzn.ru