14 октября 2005

`Динамо-Таттрансгаз` учинило разгром

Перед матчем с казанским "Динамо" и вовсе безоговорочно отдавали победу москвичам. Вот только казанские волейболисты были на сей счет иного мнения...

После того как московское "Динамо" выиграло в Белгороде у чемпиона страны "Локомотива-Белогорье", специалисты сразу заговорили, что столичный клуб сделал хорошую заявку на победу в регулярном чемпионате и вряд ли кому удастся одолеть серебряного призера. А перед матчем с казанским "Динамо" и вовсе безоговорочно отдавали победу москвичам. Вот только казанские волейболисты были на сей счет иного мнения.

Выиграв две партии - 25:22 и 25:17, казанцы поставили перед соперниками крайне сложную задачу. И надо отдать должное москвичам, они нашли в себе силы перестроить игровые порядки и навязать гостям уже свой волейбол. Подопечным Виктора Сидельникова в данной ситуации важно было не упустить из-под контроля ход событий. В четвертой партии ни одна из сторон не желала уступать, и лишь при счете 33:31 в пользу москвичей она завершилась. И хотя счет в матче сравнялся, по всему чувствовалось, что волейболисты "Динамо-Таттрансгаза" сохранили больше сил и свежести.

В нынешнем сезоне "Динамо-Таттрансгаз" провел лишь один матч в рамках чемпионата суперлиги. В игре с ярославским "Нефтяником" Олихвер не выходил на площадку, а Шулепов не был на первых ролях. Именно эти два игрока, принесшие в копилку команды по 17 очков, внесли важный вклад в победу, проявив себя во всей красе в пятом сете, который казанцы выиграли - 15:12.

В воскресенье "Динамо-Таттрансгаз" сыграет в Баскет-холле с "Нефтяником" из Салавата.