27 июня 2024

Казанская спортсменка выиграла этап Кубка России по пулевой стрельбе

Спортсменка из Казани Айгуль Хабибуллина завоевала золото на V этапе Кубка России по пулевой стрельбе

Спортсменка из Казани Айгуль Хабибуллина завоевала золото на V этапе Кубка России по пулевой стрельбе. Соревнования проходили в селе Игнатово столичной области.

Девушка стала самой лучшей в упражнении ВП-60 по стрельбе из пневматической винтовки по результатам квалификации она оказалась на 5-ом месте, набрав 629, 9 очка. В финале спортсменке получилось обыграть Юлию Каримову из Удмуртии со счетом 16: 10.

в столице Республики Татарстан Айгуль Хабибуллина тренируется в комплексе пулевой перестрелки центра " Динамо " в деревне Мирный под руководством тренера Екатерины Лузгановой, информирует пресс-служба Министерства спорта РТ.

Чемпионат и Кубок России по пулевой стрельбе проходит 17-27 июня. Турнир организован по национальному проекту " Демография ".

Источник: kzn.ru