18 июля 2024

Казанская спортсменка стала чемпионкой России по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата

Жительница Казани Полина Платонова выиграла чемпионат РФ по легкой атлетике среди слепых спортсменов и атлетов с поражением опорно-двигательного аппарата Она выступила в дисциплине " Прыжки в длину " с результатом 4 м 33 см. Как информирует комитет физической культуры и спорта, состязания проходят в Чебоксарах

Как информирует комитет физической культуры и спорта, состязания проходят в Чебоксарах. Они продлятся до 19 июля. Турнир объединил более пятьсот легкоатлетов России, а так же среди них лидеров национальной сборной. За медали чемпионата среди лиц с ПОДА выступают 386 спортсменов, представляющих 54 региона.

в столице Республики Татарстан Полина Платонова занимается в ФСО " Тасма " у тренера Анны Самойловой. Прежде спортсменка взяла золото на первенстве России по легкой атлетике среди лиц с ПОДА, пробежав 100 м за пятнадцать, 94 секунды.

Источник: kzn.ru