01 декабря 2005

`Синтез` обыграл `Динамо-2`

Вчера в Киришах завершился второй игровой день второго тура чемпионата России по водному поло...

Вчера в Киришах завершился второй игровой день второго тура чемпионата России по водному поло. Как мы уже сообщали ранее, казанский 'Химик' со счетом 19:11 обыграл московский 'Маяк'. Следующими на воде плавательного бассейна оказались ватерполисты казанского 'Синтеза' и московского клуба 'Динамо-2'.

Разница в классе двух команд стала ощущаться с самого начала игры. Уже по ходу первого периода встречи ватерполисты 'Синтеза' создали солидный фундамент будущей победы, выиграв первый период со счетом 5:1. Второй игровой отрезок был не столь результативным и завершился со счетом 2:1 в пользу казанцев. Зато в третьем периоде 'Синтез' прибавил обороты и вновь не дал усомниться в своем преимуществе, забросив 6 мячей и позволив резервистам основной команды 'Динамо-Олимпийский' отличиться лишь дважды. Последний период, который превратился в пустую формальность, команды провели сверхрезультативно, сумев по 5 раз поразить ворота друг друга. В итоге 18:9 - более чем уверенная победа казанского клуба.

Сегодня ватерполисты 'Синтеза' померяются силами с 'Маяком', а 'Химик' попробует оказать сопротивление чемпиону страны и лидеру нынешнего сезона - подмосковному клубу 'Штурм-2002'.