08 декабря 2005

`Ак Барс` сыграл вничью с `Ладой`

Матч запомнился очень грубой игрой и большим количеством удалений. Уже в первом периоде на скамейке штрафников побывали по два игрока каждой из команд, но во втором периоде своеобразное первенство по удалениям захватил...

Вчера казанские хоккеисты встречались в Тольятти с 'Ладой'. Игра завершилась со счетом 2:2, овертайм также не выявил победителя.

Матч запомнился очень грубой игрой и большим количеством удалений. Уже в первом периоде на скамейке штрафников побывали по два игрока каждой из команд, но во втором периоде своеобразное первенство по удалениям захватил 'Ак Барс'. Помимо нескольких обычных 2-минутных удалений, штраф 2+10 минут получил Разин за удар в область головы, а затем Зиновьев заработал дополнительные 10 минут за оскорбление судей и неспортивное поведение. В третьем периоде зрителям больше гола Игоря Щадилова наверняка запомнилась драка, после которой с площадки до конца игры были удалены сразу 4 игрока. Со стороны казанцев в этом побоище 'отличились' Раймон Жиру и Данис Зарипов. Лишь в овертайме команды играли относительно безопасно, но общий неприятный привкус от матча все равно остался.

"Лада" (Тольятти) - "Ак Барс" (Казань) - 2:2 (1:0, 1:1, 0:1, 0:0)

Голы: Жмакин (Крысанов, Бутурлин), 03:39 (1:0). Морозов (Жиру, Зарипов), 25:48 (1:1 - бол.). Кручинин (Бутурлин), 27:56 (2:1 - бол.). Щадилов (Бадюков, Обухов), 52:11 (2:2).