03 февраля 2006

`Ак Барсу` не удалось удержать преимущество

'Ак Барс' в Тольятти встречался с 'Ладой', а нижнекамские хоккеисты играли в Череповце против 'Северстали'...

Матчи 48-го тура чемпионата России по хоккею оба татарстанских клуба Суперлиги проводили на выезде. 'Ак Барс' в Тольятти встречался с 'Ладой', а нижнекамские хоккеисты играли в Череповце против 'Северстали'.

Свой матч хоккеисты 'Ак Барса' начали очень успешно - в середине первого периода Илья Никулин после передачи Степнова открыл счет, а на 16-й минуте Зубарев удвоил преимущество казанцев. Отрыв 'Ак Барса' бы мог быть еще больше, но после просмотра видеоповтора второго взятия ворот Кошечкина судья гол не засчитал. За полминуты до перерыва хозяева сумели отквитать одну шайбу - отличился Рачинский - а в начале второй 20-минутки 'Лада' сравняла счет. Эту шайбу, как оказалось, последнюю в матче, после сольного прохода к воротам Еременко забросил Емелин.

Вся последующая игра и овертайм так и не выявили сильнейшего в сегодняшнем противостоянии, еще раз подтвердив имидж тольяттинской команды как очень 'вязкой' и способной обороняться против любого соперника.

Матч 'Северсталь' - 'Нефтехимик' начался по схожему с тольяттинским сценарию. Гости также первыми забили два гола в первом периоде - их авторами стали Денис Соколов и Сергей Лучинкин. Хозяева попытались было отыграться, но на забитую во втором периоде шайбу 'Нефтехимик' ответил третьим голом, забитым Сергеем Коньковым. Перед вторым перерывом хозяева вновь сократили разрыв до минимума, но на большее хоккеистов из Череповца не хватило. Третий период прошел без голов, и 'Нефтехимик' победил со счетом 3:2.