09 марта 2006

`Ракета` вылетела из высшего дивизиона

Вчера в Екатеринбурге хоккеисты казанской 'Ракеты' в предпоследнем туре турнира за 17-22 места встречалась с клубом 'СКА-Свердловск'. Казанцы не проиграли матч...

Вчера в Екатеринбурге хоккеисты казанской 'Ракеты' в предпоследнем туре турнира за 17-22 места встречалась с клубом 'СКА-Свердловск'. Казанцы не проиграли матч - итоговый счет 4:4 - однако для того, чтобы в следующем сезоне остаться в высшем дивизионе 'Ракете' надо было побеждать. Теперь же казанская команда сможет в следующем сезоне играть среди сильнейших клубов страны, только если Федерация хоккея с мячом России расширит список команд до 24. Вот только надо ли это команде, влачащей жалкое существование?

А победителем финального турнира команд 1-й лиги стал 'Североникель' из Мончегорска, второе место за 'Металлургом' из Шелехова. Именно эти клубы и займут места неудачников чемпионата в высшем дивизионе.

'СКА-Свердловск' (Екатеринбург) - 'Ракета' (Казань) - 4:4 (2:2).