27 марта 2006

`Ак Барс` - первый полуфиналист

Из-за досрочного завершения четвертьфинальной серии у 'барсов' остается время для того, чтобы отдохнуть и приготовиться к полуфинальным матчам, которые начнутся 31 марта...

Хоккеистам казанского 'Ак Барса' хватило всего трех матчей, чтобы одолеть в четвертьфинале чемпионата России уфимский 'Салават Юлаев'. Первая же встреча в Уфе стала последней игрой серии - 'барсы' нанесли поражение хозяевам со счетом 3:1.

В отличие от двух казанских матчей, где почти все голы были заброшены в неравных составах, в Уфе команды не наказывали друг друга за нарушения. Все голы были забиты при игре 'пять на пять'. Но авторами всех трех голов у казанцев вновь стали нападающие первого звена. В начале матча по разу отличились Сергей Зиновьев и Данис Зарипов, а точку в матче поставил Алексей Морозов, забивший гол в уже пустые ворота 'Салавата Юлаева' за минуту до финальной сирены. Хозяева лишь раз 'огрызнулись', когда Руслан Берников наказал защитников 'барсов' за ошибку в обороне в начале второй 20-минутки.

Из-за досрочного завершения четвертьфинальной серии у 'барсов' остается время для того, чтобы отдохнуть и приготовиться к полуфинальным матчам, которые начнутся 31 марта. Кроме 'Ак Барса' сегодня в полуфинал вышел омский 'Авангард', обыгравший в Москве ЦСКА, а вот 'Локомотив' крупно уступил 'Химику' в Мытищах - 5:1, - и сократил разрыв в серии. 'Магнитка' с трудом обыграла в Тольятти 'Ладу' - 4:3 - выйдя вперед в серии - 2:1.

"Салават Юлаев" (Уфа) - "Ак Барс" (Казань) - 1:3 (0:2, 0:0, 1:1).
  Голы: Зиновьев (Зарипов), 05.19 (0:1). Зарипов (Морозов), 10.53 (0:2). Берников, 43.23 (1:2). Морозов, 59.05 (1:3 - п.в.).
  Вратари: Мезин - Брэтуэйт.