03 июля 2006

`Рубин` одержал победу

Вчера казанский 'Рубин' стартовал в розыгрыше Кубка России по футболу 2006/07...

Вчера казанский 'Рубин' стартовал в розыгрыше Кубка России по футболу 2006/07. На стадии 1/16 финала казанскому клубу противостояла вторая команда питерского 'Зенита'.

По жребию первый матч 'Рубину' выпало проводить в гостях. Тем не менее, на питерском стадионе имени Кирова 'Зенит-2' не смог воспользоваться преимуществом своего поля. Первый гол на 29-й минуте матча забил Алехандро Домингес. В начале второго тайма казанцы остались вдесятером - вторую желтую карточку получил Хузин. Однако даже в 'усеченном' составе 'Рубин' был сильнее. В середине второго тайма Скотти удвоил счет, а спустя еще 4 минуты Домингес забил еще один гол и установил окончательный счет в матче. 3:0 - гостевая победа 'Рубина', и перед ответным матчем казанцы обеспечили себе весомое преимущество.

Вторая игра 1/16 Кубка России состоится в Казани 20 сентября, но в чемпионате страны 'Рубин' возобновит выступления уже в ближайшую пятницу. 7 июля соперником 'Рубина' в домашнем матче будет 'Томь'.