04 декабря 2006

`Ак Барс` проиграл в Санкт-Петербурге

Вчера казанский 'Ак Барс' вслед за 'Нефтехимиком' проиграл в Санкт-Петербурге со счетом...

'Крепким орешком' оказался для двух ведущих татарстанских хоккейных клубов питерский СКА. Вчера казанский 'Ак Барс' вслед за 'Нефтехимиком' проиграл в Санкт-Петербурге со счетом 2:5. На счету казанцев первая и последняя шайбы в матче, причем обе забили хоккеисты первой пятерки. Уже через 4 минуты игры счет в матче открыл Алексей Морозов, а за две с половиной минуты до финальной сирены Сергей Зиновьев смог лишь слегка сократить отставание 'барсов' от хозяев, забивших к тому моменту уже 5 шайб.

Зато череповецкая 'Северсталь' оба домашних матча против татарстанских клубов проиграла. 'Нефтехимик' сегодня нанес поражение череповчанам со счетом 4:2. И это при том, что поначалу гости уступали со счетом 0:2. Но вторая половиная матча полностью осталась за нижнекамцами, вырвавшими победу.

СКА (Санкт-Петербург) - 'Ак Барс' - 5:2 (2:1, 0:0, 3:1).
  Голы: Морозов (Зарипов), 3.58 (0:1). Дроздецкий (Кознев), 12.33 (1:1). Емелеев (Сушинский), 17.36 (2:1). Дроздецкий (Емелеев), 50.49 (3:1). Сушинский (Чернов), 54.38 (4:1 - бол.). Бут (Юшкевич), 56.22 (5:1 - бол.). Зиновьев (Прошкин, Жиру), 57.24 (5:2 - бол.).

'Северсталь' (Череповец) - 'Нефтехимик' - 2:4 (1:0, 1:2, 0:2).
  Голы: Арекаев (Медведев), 3.10 (1:0). Соин (Глухов, Медведев), 21.01 (2:0 - бол.). Рыбаков (Кузьмин), 27.57 (2:1). Коньков (Кузьмин, Балмин), 31.47 (2:2). Пестушко (Хлыстов, Угаров), 45.13 (2:3). Коньков (Кузьмин), 48.09 (2:4).