02 октября 2007

`Грязевые` соревнования казанских `экстремалов`

Соревнования среди велосипедистов 'Dirt Freestyle' провел казанский клуб 'eXtreme factor'. На трассе '8 марта' собралось более 50 участников - юношей и девушек на горных велосипедах и BMX.

Участники были разбиты на 4 группы. Обладатели горных велосипедов могли сражаться за приз в дисциплине 'байкер кросс' - гонки по пересеченной местности. Кроме того, все участники без исключения могли попробовать свои силы в дисциплине 'фристайл'. Для обладателей горных велосипедов здесь была абсолютная возрастная категория, а участников на BMX разбили на две группы по возрасту.

В итоге победителями соревнований стали хорошо известные в Казани любители велоспорта. В байкер-кроссе победу одержал Андрей Прохоров, во фристайле на горных велосипедах победил Руслан Бояркин. У взрослых BMX-ов победу праздновал Сева Прохоренко, а среди юношей сильнейшим оказался Альберт Гадыков.