15 октября 2007

`Спартак` нанес `Ак Барсу` крупнейшее поражение в сезоне

Самое крупное поражение в нынешнем сезоне потерпели хоккеисты казанского 'Ак Барса'. В Сокольниках 'барсы' были разгромлены 'красно-белыми' со счетом 7:3.

'Спартак', занимавший перед матчем 18-е место в чемпионате, был одной из немногих команд, находившихся ниже 'барсов' в турнирной таблице. И потому встреча с москвичами, лишь в этом сезоне вернувшимся в Суперлигу из небытия, была для казанцев реальным шансов прервать свою серию из 5 гостевых поражений подряд.

Чтобы упустить этот шанс 'барсам' потребовалось меньше 10 минут. Уже к середине первой 20-минутки хозяева вели 4:0 - последствия ставших уже традиционными ошибок казанцев в обороне были на этот раз поистине катастрофическими. Первые две шайбы пропустил Василий Кошечкин, а следующие - сменивший его Станислав Галимов. Лишь под занавес периода гости сумели размочить счет - в очередной раз у 'Ак Барса' удачно сыграла первая пятерка, а седьмой гол в чемпионате записал на свой счет капитан 'барсов' Алексей Морозов.

Но спасти игру самим 'Морозову и Ко' было не суждено. Во втором периоде отличилось было второе звено - шайбу в ворота Константина Симчука забросил Александр Головин. Но забрезжившую надежду казанцев хозяева разбили уже через 52 секунды, когда Александр Юньков забил пятый гол.

Окончательно все стало ясно в начале третьего периода. Минуло лишь две минуты с момента стартового вбрасывания, а деморализованные 'барсы' пропустили еще две шайбы. После этого в ворота гостей вернулся Василий Кошечкин . Гол Даниса Зарипова в концовке стал лишь своеобразным оправданием первой пятерки, которая сегодня не смогла спасти матч, проваленный всей командой.

После неудачи 'барсы' опустились на самое дно турнирной таблицы. Ниже казанцев с их 16 очками только 'Амур', которому, впрочем, 'барсы' в этом сезоне уже тоже проигрывали.

Следующую игру 'Ак Барс' проведет в Казани 16 октября. В 'Татнефть-арене' команда Зинэтулы Билялетдинова встретится с 'Сибирью'.

'Спартак' (Москва) - 'Ак Барс' - 7:3 (4:1, 1:1, 2:1).
  Голы: Иванов (Докшин, Корсунов), 2.30 (1:0). Акифьев (Воробьев, Уппер), 2.50 (2:0). Бондарев (Уппер), 6.50 (3:0). Докшин (Иванов), 9.19 (4:0). Морозов (Зарипов), 18.53 (4:1). Головин (Архипов, Никулин), 34.25 (4:2). Юньков (Пестунов), 35.17 (5:2). Акифьев (Белов, Бондарев), 40.44 (6:2 - бол.). Юньков, 41.40 (7:2). Зарипов (Зиновьев, Морозов), 52.14 (7:3).