Рубин

История клуба   Руководство   Состав
Положение в чемпионате   Календарь игр

Стартовая ничья Рубина

В Испании в первом матче La Manga Cup соперником "Рубина" стал "Викинг", в прошлом сезоне занявший четвертое место в чемпионате Норвегии. Игра, начавшаяся в 20.30 по московскому времени, вызвала большой интерес местных болельщиков, заполнивших трибуны, несмотря на прохладную, ветреную погоду.

"Рубин" - "Викинг" (Норвегия) - 1:1 (0:1).
Берланд, 16 (0:1), Бояринцев, 50 (1:1). Ла Манга. 17 февраля.

"Рубин": Козко, Новотны, Силагадзе, Харламов (Саморони, 46), Пап Кебе (Калисто, 46), Бояринцев, Ндьяга (Коновалов, 26), Шаронов, Чижек, Рони (Чаладзе, 46), Нечаев (Байрамов, 46).

В дебюте преимущество захватили норвежские футболисты, быстрее россиян приноровившиеся к местным условиям. Игроки "Рубина", буквально накануне матча прибывшие в Ла Мангу, больше волновались и действовали скованно.

Этим, видимо, и можно объяснить ошибку защитников "Рубина", позволивших соперникам открыть счет. Игрок "Викинга" забивал мяч практически в пустые ворота.

Ближе к середине первого тайма главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев решил заменить Ндьягу, получившего к тому времени желтую карточку. По мнению арбитра встречи, полузащитник "Рубина" действовал на поле чересчур жестко. С выходом Андрея Коновалова средняя линия команды стала действовать осмысленнее, и ситуация на поле выровнялась.

Казанцы отыгрались вскоре после начала второго тайма. Бояринцев открылся по левому краю, получил пас от партнеров, сдвинулся в центр и резанным ударом метров с двадцати направил мяч в дальний от вратаря угол ворот.

В дальнейшем игра проходила на встречных курсах. Россияне, тем не менее, имели чуть больше возможностей для взятия ворот.

К травмированному Синеву, тренирующемуся по индивидуальной программе, после матча с "Викингом" присоединился Саморони, повредивший в игре голеностоп.

Следующий матч на турнире "Рубин" проведет сегодня с "Сан-Хосе Эрткуэйкс", проигравшим в первом туре "Русенборгу" 0:2. Несмотря на поражение, американская команда, отлично подготовленная физически, произвела приятное впечатление на футбольных специалистов. В составе "Рубина" к матчу с американцами ожидается несколько изменений, так как к первой игре еще не все новички команды прибыли в Испанию.

В группе "Б" московское "Торпедо" сыграло в первом туре вничью с норвежской командой "Одд Гренланд" - 1:1, а другой норвежский клуб "Лун" уступил американскому "Ла Галаху" - 0:3.

Александр МЕДВЕДЕВ, газета "Республика Татарстан"