Рубин

История клуба   Руководство   Состав
Положение в чемпионате   Календарь игр

Историческая победа Рубина

Концовка первого тайма омрачилась неприятным эпизодом в центре поля, когда торпедовец Казаков умышленно грубо сыграл против Сибая, раз за разом обыгрывавшего своих опекунов. В результате удара локтем в лицо у южноафриканского легионера "Рубина" образовалась обширная гематома. Пришлось Сибае покидать поле на носилках, а после перерыва его заменил Коновалов.

Во втором тайме гостям удалось захватить инициативу, и несколько минут кряду они не выпускали казанцев с их половины поля. Но затем наступательный порыв иссяк, уже хозяева поля стали угрожать воротам Новосадова, упустив два-три верных момента. Особенно запомнился удар по мячу Чаладзе головой с близкого расстояния прямо в голкипера "Торпедо-Металлурга".

Результаты остальных матчей второго тура: "Локомотив" - "Зенит" - 1:2, "Черноморец" - "Уралан" - 1:1, "Ротор" - ЦСКА - 1:2, "Динамо" - "Крылья Советов" - 2:1, "Ростов" - "Шинник" - 1:1, "Сатурн" - "Торпедо" - 2:0, "Спартак" - "Спартак-Алания" - 1:2.

В турнирной таблице премьер-лиги троевластие: ЦСКА, "Динамо" и "Зенит" набрали по шесть очков. У "Крыльев Советов", "Сатурна", "Локомотива", "Спартака-Алании" и "Рубина" по три очка, и они делят места с четвертого по восьмое. "Ростов", "Черноморец" и "Шинник" с двумя очками расположились следом. Замыкает таблицу "Ротор", не набравший в двух играх очков, а у четырех команд: "Уралана", "Спартака", "Торпедо-Металлруга" и "Торпедо" - по одному очку.

29 марта "Рубин" на своем поле сыграет с "Шинником" в первом раунде Кубка премьер-лиги.
Александр МЕДВЕДЕВ, "Республика Татарстан"