Ак-Барс

История клуба   Руководство   Состав
Положение в чемпионате   Календарь игр

Очередная осечка

Казанские "барсы", встретив упорное сопротивление со стороны новокузнецких "металлургов", уступили с минимальным счетом и откатились на девятое место. "Нефтехимик" не выиграл в Новосибирске, но ничья позволила ему пока закрепиться в восьмерке лучших.

"Металлург" (Нк) - "Ак барс" (Казань) - 2:1 (0:1, 2:0, 0:0). 27 сентября. Новокузнецк. Дворец спорта кузнецких металлургов. 8200 зрителей.

Судья: Бутурлин (Москва).

Вратари: Тарасов - Скудра (59.45).

Штраф: 10-12.

Шайбы забросили: Шаламай (Марушак, 23), Евстафьев (Москалев, 39) - у "Металлурга"; Квартальнов (Нуртдинов, 14) - у "Ак барса".

На 2-й минуте после удалений Дуды и Чебатуркина гости оказались втроем против полного комплекта соперника, но выстояли. Казалось, что после такого испытания "Ак барс" разорвет "Металлург", но на самом деле все получилось иначе.

Квартальнову удалось убежать от преследовавших его Штайгера и Пупкова и открыть счет, и на первый перерыв наши хоккеисты ушли, выигрывая у хозяев с минимальным преимуществом.

Во втором периоде подопечные Николая Соловьева прыгнули выше головы, а Владимир Вуйтек на послематчевой пресс-конференции потом скажет, что "хозяева переиграли и перебросали нас. И нужно благодарить Скудру, что мы пропустили только две шайбы".

В третьем периоде казанцы прибавили, но у хозяев вовсе не было желания уступать добытое с таким трудом.

Результаты остальных матчей, сыгранных 27 сентября: "Салават Юлаев" - ЦСКА - 2:1, "Торпедо" (НН) - СКА - 3:2 ОТ, "Металлург" (Мг) - "Химик" - 7:1, "Динамо" - "Авангард" - 2:0, "Лада" - "Амур" - 5:0, "Локомотив" - "Северсталь" - 4:1.

Сегодня "Ак барс" сыграет на своем льду с "Динамо", а "Нефтехимик" будет принимать магнитогорский "Металлург".