Здоровье и спорт
  Услуги

`Рубин` вышел в 1/4 Кубка России по футболу

25-09-2008 14:46:33 Другие новости | Обсудить в чате | Обсудить в форуме

В среду состоялись семь матчей 1/8 финала Кубка России по футболу. В Казани на поле 'Центрального' стадиона в бескомпромиссной борьбе сошлись лидеры премьер-лиги 'Рубин' и 'Амкар'. Матч не обманул ожидания болельщиков и держал в напряжении до самой последней секунды.

Посмотрев перед начало встречи в стартовый протокол, стало ясно, что тренеры дадут шанс проявить себя резервистам, и, действительно, слишком велик был соблазн поберечь основных игроков, перед решающими поединками премьер-лиги. Так, у 'Амкара' даже не полетел в Казань Кушев, а Сираков и Дринчич остались в запасе. У 'Рубина', в свою очередь, выходные получили Семак, Ребров, Карадениз, Бухаров, Шаронов, Квирквелия, не вышел с первых минут Сибайа. В связи с этим очень любопытно было посмотреть, как проявят себя получившая шанс связка мощных форвардов Адамов-Милошевич.

Матч начался очень весело, уже в дебюте встречи 'Рубин' имел несколько неплохих возможностей забить, но Нобоа и Кабзе не попали по воротам из выгодных позиций. Хозяева явно переигрывал соперников, особенно получались атаки у казанцев левым флангом, где в обороне действовал опытнейший 37-летний капитан 'Рубина' Федоров, а в полузащите раз а разом ставил в тупик защитников 'Амкара' Кобенко. Его великолепные проходы заканчивались то острыми передачами, то опасными штрафными. 'Рубин' однако этим не воспользовался, и команды отправились на перерыв, не открыв счет.

Во втором тайме игра абсолютно не изменилась. Обе команды продолжали больше внимание уделять обороне собственных ворот, действуя на контратаках. 'Рубину' в нападении явно не доставало мобильности, Милошевич хорошо цеплялся за мячи, но крайне мало перемещался по полю. Адамов, напротив, активно предлагал себя, но для игрока сборной России допускал непростительное количество брака.

Игра шла, что называется, 'до гола', и на 76-й минуте казанцам представился отличный шанс забить. Адамов выскочил один на один с вратарем, но переиграть его не смог, мяч отскочил к Кабзе, который он в одно касание, не совсем удобно отпасовал Милошевичу, тот, в свою очередь, находясь в убойной позиции, скинул мяч под удар Нобоа, эквадорец метров с девяти пробил мощно, но попал в защитника. В результате основное время закончилось в ничью, и Казань впервые в сезоне увидела дополнительное время.

Уже на первой минуте экстра-тайма Адамов вновь не реализовал выход с глазу на глаз с голкипером 'Амкара' Нарубиным. В оставшееся время команды явно осторожничали - забить никому не удалось. Немногочисленные зрители, пришедшие в этот день на стадион, явно не пожалели об увиденном, их ждала увлекательная футбольная лотерея - серия пенальти.

Сплотившиеся болельщики скандировали фамилию каждого из казанцев, кому предстояло наносить удар. 'Рубин' бил первым, Милошевич был точен. А затем свое веское слово сказал голкипер казанцев Сергей Рыжиков, парировавший удар Сиракова, - 'Рубин' повел в счете.

Вторым Нарубина пробил Ансальди, а главная звезда 'Амкара' Дринчич пробил выше створа ворот. Затем первый гол в составе нового клуба забил Адамов - 3:0, пермяки один мяч сквитали 3:1. Решающий удар наносил, бесспорно, лучший в этот день Кобенко, молодой полузащитник - он не пожалел свой бывший клуб и спокойно переиграл Нарубина.

'Рубин' вышел в 1/4 финала Кубка России, где встретится с представителем первого дивизиона новосибирской 'Сибирью'.

Футболисты не спешили покидать газон, они проделали круг почета, тепло поблагодарив верных болельщиков за поддержку.